В Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент в Крыму прошли престольные торжества

6 мая 2023 года, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, в Свято-Георгиевском мужском монастыре на мысе Фиолент в Крыму прошли престольные торжества в честь небесного покровителя обители святого великомученика и победоносца Георгия.

Одна из древнейших обителей Севастополя прославляет имя Георгия Победоносца с IX века, когда после чудесного спасения предстательством святого спасшиеся в бурю греческие моряки положили основание иноческого жития на мысе Фиолент.

При большом стечении богомольцев Божественную литургию совершил наместник монастыря епископ Бахчисарайский Каллиник.

Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане и гости праздника. От Инкерманского Свято-Климентовского монастыря в богослужении принял участие благочинный Инкерманской обители архимандрит Авель (Василенко).

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор кафедрального Александро-Невского собора г. Симферополя под управлением протодиакона Антония Марущака.

По окончании богослужения состоялся праздничный молебен, на целовании креста владыка Каллиник окропил братию, прихожан и паломников Святой водой.

Всем гостям престольных торжеств было поставлено братское угощение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Преображенский Макариево-Писемский женский монастырь
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Свято-Троицкий Селенгинский монастырь в селе Троицкое
Свято-Успенский Святогорский мужской монастырь
Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь
Никитский женский монастырь
Городецкий Феодоровский мужской монастырь
Троицкий Белогорский монастырь с.Каменный Брод
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь