В издательстве Ново-Тихвинского монастыря Екатеринбурга вышел третий том книги «Слово о трезвении» архимандрита Эмилиана (Вафидиса)

Вниманию читателей предлагается толкование архимандрита Эмилиана (Вафидиса), греческого подвижника и богослова наших дней, на одно из главных аскетических произведений «Добротолюбия» – «Слово о трезвении и молитве» преподобного Исихия Иерусалимского.

В своих беседах старец Эмилиан не только дает новую жизнь наследию преподобных отцов и делает их писания понятными и доступными для людей XXI века, но и подробно и ясно отвечает на актуальные для любого христианина вопросы: что такое трезвение и умное делание, как научиться молитве, что мешает нам на пути спасения, можем ли мы избавиться от страстей и достигнуть бесстрастия?

Старец вдохновенно наставляет всякого человека: и живущего семейной жизнью – в книге много примеров из жизни семьи и супругов, – и монахов, живущих в общежительном монастыре, к которым изначально обращался старец.

Приобрести книгу можно перейдя по ссылке.

Материалы по теме

Монастыри

Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Зелёная Роща, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь во имя Иоанна Предтечи г. Вязьмы
Покровский женский монастырь с. Колчедан
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино
Свято-Димитриевский Троекуровский Иларионовский женский монастырь
Пророко-Илиинский мужской монастырь с. Месягутово
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Пермский Богоявленский мужской монастырь
Сяндемский Успенский женский монастырь
Инсарский Свято-Ольгинский женский монастырь