В монастыре свв. первоверховных апостолов Петра и Павла г. Светлограда завершен первый этап строительства братского корпуса

В мужском монастыре святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Светлограда к празднованию престольного дня обители завершился первый этап строительства монастырского братского корпуса.

В прошлом году в день памяти святых покровителей монастыря, апостолов Петра и Павла, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, совершив праздничное богослужение, возглавил первое совещание Попечительского совета монастырского строительства.

Тогда были собраны некоторые денежные средства для начала стройки. Деньги поступали постепенно, с их поступлением велось строительство.

На сегодняшний день завешен первый этап: полностью залиты фундамент и полы первого этажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Князь-Владимирская мужская пустынь с. Корсунь
Спасо-Преображенский Антониево-Леохновский мужской монастырь
Николо-Бабаевский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Казанский мужской монастырь в с. Кузнецово
Иоанно-Предтеченский женский монастырь на Остров-граде Свияжск
Одигитриевский женский монастырь в городе Челябинске
Мужской монастырь во имя священномученика Кукши, д. Фроловка
Рождества Христова Свято-Лаврентьев мужской монастырь города Калуги
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь