В Спасо-Прилуцком монастыре Вологды прошли памятные мероприятия, посвященные 170-летию со дня кончины К.Н. Батюшкова

19 июля 2025 года в стенах Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря Вологды, у могилы выдающегося поэта и прозаика Константина Николаевича Батюшкова, прошли памятные мероприятия, приуроченные 170-летию со дня его кончины.

В этот день представители Вологодской региональной общественной организации «Батюшковское общество» совершили паломническую поездку в монастырь и после экскурсии по обители возложили цветы к могиле К.Н. Батюшкова.

Наместник Спасо-Прилуцкого монастыря игумен Ферапонт (Широков) совершил заупокойную литию на месте упокоения поэта и поблагодарил представителей «Батюшковского общества» за труды по сохранению памяти К.Н. Батюшкова.

В дар библиотеке монастыря были переданы издания, содержащие сведения о жизни, творчестве и боевых заслугах К.Н. Батюшкова.

Материалы по теме

Монастыри

Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской  монастырь г. Вологды
Россия, Вологда, микрорайон Прилуки, Монастырская улица, 2
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской  монастырь г. Вологды
Россия, Вологда, микрорайон Прилуки, Монастырская улица, 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский женский монастырь, с. Лукино
Рождество-Богородицкий женский монастырь с. Линевичи
Богородице-Табынский женский монастырь на Святых Ключах
Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово
Монашеский Свято-Введенский Симеоновский мужской скит д. Сербишино
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Михайловский Покровский женский монастырь
Виленский Марие-Магдалининский женский монастырь
Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь
Костромской Знаменский женский монастырь