В Спасо-Прилуцком монастыре Вологды прошли памятные мероприятия, посвященные 170-летию со дня кончины К.Н. Батюшкова

19 июля 2025 года в стенах Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря Вологды, у могилы выдающегося поэта и прозаика Константина Николаевича Батюшкова, прошли памятные мероприятия, приуроченные 170-летию со дня его кончины.

В этот день представители Вологодской региональной общественной организации «Батюшковское общество» совершили паломническую поездку в монастырь и после экскурсии по обители возложили цветы к могиле К.Н. Батюшкова.

Наместник Спасо-Прилуцкого монастыря игумен Ферапонт (Широков) совершил заупокойную литию на месте упокоения поэта и поблагодарил представителей «Батюшковского общества» за труды по сохранению памяти К.Н. Батюшкова.

В дар библиотеке монастыря были переданы издания, содержащие сведения о жизни, творчестве и боевых заслугах К.Н. Батюшкова.

Материалы по теме

Монастыри

Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской  монастырь г. Вологды
Россия, Вологда, микрорайон Прилуки, Монастырская улица, 2
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской  монастырь г. Вологды
Россия, Вологда, микрорайон Прилуки, Монастырская улица, 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией матери «Казанская» п. Мутной
Воскресенский мужской монастырь г.Углич
Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь
Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь Луганской епархии
Женский монастырь в честь Воскресения Христова в городе Чердыни
Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь
Успенский Николаевский женский монастырь Донецкой епархии
Свято-Вознесенский мужской монастырь Луганской епархии
Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь
Спасо-Преображенский Посольский монастырь мужской в селе Посольское