В Спасском монастыре г. Ульяновска прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 800-летия св. блгв. кн. Александра Невского

22 июня 2019 года в Спасском женском монастыре г. Ульяновска прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В совещании приняли участие глава Симбирской митрополии митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ктитор Спасской обители Игорь Любченков, духовенство и монашествующие Симбирской епархии, представители общественности.

Митрополит Анастасий и епископ Диодор ознакомили собравшихся с планом мероприятий, которые будут проведены в Симбирской митрополии в год празднования 800-летнего юбилея святого Александра Невского. В Симбирской и Мелекесской епархиях планируется провести около 70 мероприятий. В их числе  научно-практические конференции, концерты духовной музыки, просветительские беседы, уроки духовности, литературные конкурсы и конкурсы рисунков, круглые столы, книжно-иллюстративные выставки.

В г. Ульяновске в 2021 году планируется открытие площади им. Александра Невского и установка памятника святому благоверному князю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Успенский женский монастырь с. Перевозное
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь