В Сретенском монастыре с. Батурина Улан-Удэнской епархии изготавливают подарки к празднику Рождества Христова

В течение декабря 2018 года насельницы Сретенского женского монастыря с. Батурина Улан-Удэнской епархии вместе с воспитанницами приюта мастерят разные поделки. Это и милые ангелочки, и колокольчики, которые возвестят о приходе в мир Спасителя, и разные мелочи, без которых не создать домашнего уюта.

Эти все затейливые вещи, которые неизменно каждый год готовят к Рождеству Христову, могут в любой дом принести радость, а для обители это будет и большая помощь, так как монастырь – хозяйство большое, требующие огромных сил и затрат, чтобы всё функционировало. И, несмотря на многочисленность проблем и трудов в стенах монастыря, сестры с девочками находят время для рукоделия, подтверждая не совсем привычную для обывателей аксиому, что монастырь – это пространство большой фантазии и творчества. Подтверждением сказанного являются созданные к Рождеству произведения искусства.

Если вы хотите своим близким в этот светлый праздник сделать сердечные подарки, но по причине занятости или в силу других обстоятельств сами не имеете возможности, то насельницы обители предлагают приобрести рождественские сувениры за определенные пожертвования или в самой обители (с. Батурино), или в часовне страстотерпца царя Николая (г. Улан-Удэ, Гостиные ряды). Вырученные средства пойдут на развитие Сретенского женского монастыря.

Подарки изготовлены насельницами обители с участием сердца, с молитвой, любовью и самыми наилучшими пожеланиями на Рождество Христово.

Краткая справка

Батуринский Сретенский монастырь – женский монастырь Улан-Удэнской епархии Русской Православной Церкви, расположенный в с. Батурине Республики Бурятии в 64 км к северо-востоку от г. Улан-Удэ. Первый и на данный момент единственный женский монастырь в Бурятии. Приходская церковь в честь Сретения Господня с существовавшей монашеской общиной в 2000 году по благословению епископа Читинского и Забайкальского Евстафия была преобразована в женский монастырь. При ней были возведены просфорня, трапезная, келейные домики и семейная гостиница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Константино-Еленинский женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Воскресенский Новодевичий монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери