В Свято-Троицком монастыре Мурома прошли торжества в честь свв. благоверных князей Петра и Февронии

7–8 июля 2020 года в Свято-Троицком женском монастыре Мурома прошли торжества, посвященные памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей супружеской жизни.

В этот день Свято-Троицкую обитель посетил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, где его встретили епископ Муромский и Вязниковский Нил, настоятельница монастыря игумения Арсения (Москокова), секретарь Муромской епархии иерей Владимир Селин. 

Владыка Тихон принял молитвенное участие в молебне святым благоверным князьям Петру и Февронии, приложился к их честным мощам. 

В продолжении визита состоялась беседа двух архиереев.

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей супружеской жизни, в России традиционно празднуется всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, к которому было приурочено награждение медалями «За любовь и верность» муромских супругов. Церемония вручения с участием первых лиц области и округа состоялась в стенах Свято-Троицкого женского монастыря. Епископ Муромский и Вязниковский Нил, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев поздравили муромские пары. Также со словами поздравления перед собравшимися выступил глава округа Муром Евгений Рычков.

Вечером этого же дня, в канун празднования в честь иконы Божией Матери Тихвинской, епископ Муромский и Вязниковский Нил возглавил всенощное бдение в Воскресенском женском монастыре Мурома.

По материалам сайта Муромской епархии «ВКонтакте»

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Троицкий женский монастырь в г. Муроме
Владимирская область, Муром, площадь Крестьянина, 3А
Свято-Троицкий женский монастырь в г. Муроме
Владимирская область, Муром, площадь Крестьянина, 3А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Константино-Еленинский женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Макарьева пустынь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь