В Свято-Троицком Творожковском монастыре Псковской митрополии отметили престольный праздник

5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день прославления иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», в Свято-Троицком Творожковском женском монастыре Псковской митрополии прошли торжества по случаю престольного праздника обители.

В этот день Божественную литургию в монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» возглавил благочинный Плюсского округа Псковской митрополии протоиерей Александр Тимофеев.

За богослужением молились исполняющая обязанности настоятельницы монастыря монахиня Магдалина (Бусыгина) с сестрами, а также многочисленные паломники, прибывшие в обитель прославить Матерь Божию.

Церковные песнопения исполнил сводный мужской хор Псковской епархии под управлением Александра Андреева.

Многие из богомольцев в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг обители.

В завершение все собравшиеся были приглашены на праздничную трапезу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Магаданский Покровский женский монастырь
Монашеский Свято-Введенский Симеоновский мужской скит д. Сербишино
Свято-Казанский женский монастырь города Троицка
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута
Покровский женский монастырь с. Колчедан
Женский монастырь Владимирской иконы Божией Матери села Пиксур
Бугабашский Богородице-Одигитриевский женский монастырь
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Белгорода
Свято-Введенская Островная пустынь близ г. Покрова
Благовещенский женский монастырь г. Красноярска