В Вознесенском монастыре г. Сызрани встретили чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умиление»

9 апреля 2017 года по благословению митрополита Самарского и Сызранского Сергия в Сызранский Вознесенский мужской монастырь была принесена чудотворная и мироточивая икона Божией Матери «Умиление», прибывшая на сызранскую землю из пос. Локоть Брянской области. 

По окончании совершенного перед принесенной иконой молебна настоятель монастыря игумен Марк (Алексеев) обратился к прихожанам:

«В 1994 году жительница поселка Локоть Брянской области приобрела настенный календарь с изображением иконы Божией Матери “Умиление“ – любимого образа преподобного Серафима Саровского. Женщина вырезала образ и повесила его на стену. И вот, спустя пять лет, произошло чудо – икона начал благоухать, а потом и мироточить. Лик Божией Матери проявился с обратной стороны листа. А самое главное, страждущим была дарована помощь Божией Матери – они начали чудесным образом исцеляться.

Были неоднократные случаи исцеления от онкологических заболеваний, бесплодия. К этой иконе  обращаются люди, ищущие своих без вести пропавших родственников и знакомых. Чудотворный образ помогает обрести человеку евангельский путь».

Икона Божией Матери «Умиление» будет находиться в Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани с 9 по 17 апреля 2017 года. Поклониться святыне можно будет с 07.00 до 18.00. Ежедневно после Литургии перед иконой будет совершаться молебен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь