Воспитанницы Воскресной школы Благовещенской монашеской общины при архиерейском подворье храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» выступили на епархиальной Рождественской елке

8 января 2017 года, в попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, в Неделю святых Богоотцов, воспитанницы Воскресной школы Благовещенской женской монашеской общины при архиерейском подворье храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» выступили на епархиальной Рождественской елке.

В самом большом зале Сарапульской епархии – Дворце культуры радиозавода г. Сарапула – собрались дети из Воскресных школ со всей Сарапульской епархии на праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Перед началом концерта православную молодежь приветствовал епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, который поздравил детей, родителей и учителей с праздником Рождества Христова. Владыка Антоний пожелал детям здоровья, прилежности в учебе,  послушания родителям  и  всех христианских добродетелей, что могут нести на себе маленькие православные люди.

На Рождественском концерте дети не были пассивными наблюдателями. Они не только участвовали в веселых играх и разгадывали рождественские загадки, но  и сами выходили на сцену с творческими номерами, соревновались в знаниях Закона Божия и Рождественских традиций. Так, Воскресная школа Покровского кафедрального собора не только пела, но и представила презентацию о старейшем храме города, епархии и Удмуртии.

Из всех  делегаций выделялись девочки Воскресной школы Благовещенской женской монашеской общины при архиерейском подворье храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» г. Сарапула. Воспитанники Воскресной школы при Серафимовском храме представили мини-спектакль.

В завершение Рождественского концерта Воскресных школ Сарапульской епархии всем детям вручили сладкие подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Пензенский Троицкий женский монастырь