Интернет-портал о монашестве начал свою работу

В сети появился новый интернет-портал «Монастырский вестник», ставящий своей целью знакомство широкой аудитории с понятием о монашеской жизни в контексте христианской традиции.

По словам руководителя проекта игумена Арсения (Мосалева), запрос на получение такой информации существует как у православной аудитории, так и за ее пределами.

Главный редактор портала «Богослов.ру» протоиерей Павел Великанов отмечает, что представления о монашестве большей части аудитории интернет-ресурсов зачастую очень далеки от реальности.

«В настоящий момент естественная закрытость монастырей от внешнего наблюдателя порождает некий вакуум в информационном пространстве, который неизбежно заполняется текстами некомпетентных или недружелюбно настроенных к Церкви журналистов»,  подчеркивает отец Павел, говоря о необходимости и своевременности подобного проекта.

Создатели ресурса надеются, что портал «Монастырский вестник» сможет заполнить этот вакуум и станет полезным источником достоверной и актуальной информации, а также средством, позволяющим прояснить вопросы, касающиеся духовной жизни человека, путем интерактивного общения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Воскресенский Новодевичий монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь