Состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей в Донском монастыре

25 мая 2014 года в Донском ставропигиальном монастыре г. Москвы по окончании воскресной Божественной литургии состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей.

Открывая собрание, Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност поблагодарил игуменов и игумений за работу над проектом Положения о монастырях и монашествующих.

Участники совещания продолжили обсуждение внутреннего устава монастыря; внесли уточнения в список докладов предстоящего собрания игуменов и игумений, которое возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 9-10 октября 2014 года в Храме Христа Спасителя.

В заключительной части совещания участники заслушали доклады руководителей информационных порталов Отдела: наместника Данилова ставропигиального мужского монастыря в Москве архимандрита Алексия (Поликарпова) и настоятеля подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь в Санкт-Петербурге игумена Арсения (Мосалева).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь