По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству создана группа для ризничих монастырей, храмов и подворий

По благословению председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополита Каширского Феогноста в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Ставропигиальная ризница» для ризничих монастырей, храмов и подворий, ценителей богослужебной красоты, церковной утвари, облачений и благочестивых традиций богослужебного круга.

Руководитель проекта – старший священник Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря иерей Михаил Овсянников.

Задача группы – объединить монастыри, храмы, ответственных за ризницу и порядок в храме. На странице предлагается делиться опытом, интересными традициями монастырей и приходов, образцами красивой и практичной утвари, облачений, вышивки.

В группе будет организован фонд взаимопомощи, где каждый может поделиться лишними предметами богослужебного обихода или, наоборот, получить необходимое для себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казанская Амвросиевская женская пустынь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь