На официальном сайте Валаамского монастыря создан подраздел с редкими архивными изданиями

30 мая по благословению игумена Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря епископа Троицкого Панкратия на официальном сайте обители в разделе «Наследие» появился подраздел «Книги о Валааме» (http://valaam.ru/ru/book/).

Здесь размещены редкие архивные издания о Валаамском монастыре, почитаемых святынях обители, очерки о жизни Валаамских подвижников, а также много другой интересной информации. Уникальность раздела заключается в том, что никогда прежде подобные старинные книги (некоторые датированы 1814, 1864, 1870 годами) не были собраны вместе и систематизированы. Но работа над этим подразделом не прекращается, и постепенно он будет пополняться новыми поступлениями.

Вниманию читателей:

Если у Вас в домашней библиотеке имеются издания о Валааме (жизнеописания подвижников, рассказы, очерки, фотографии, карты) и Вы готовы их отсканировать и поделиться, то, пожалуйста, присылайте их на почтовый ящик - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Редакторы сайта valaam.ru с благодарностью примут ваш дар и оперативно опубликуют книги в новом разделе.

Редакторы сайта valaam.ru заранее Вам благодарны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Константино-Еленинский женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь