В Троице-Одигитриевском монастыре Зосимова пустынь состоялся престольный праздник

10 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Троице-Одигитриевском ставропигиальном женском монастыре Зосимова пустынь состоялся престольный праздник Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

Праздничную Литургию в этот день возглавил клирик обители иерей Владимир Миронов в сослужении иеромонаха Иова (Салиулина), насельника Свято-Косьминской мужской пустыни Екатеринбургской епархии.

За богослужением пел хор под руководством настоятельницы Зосимовой пустыни игумении Фаины (Кулешовой).

По окончании Божественной литургии был совершен молебен у поклонного креста в деревне Кузнецово (бывшее село Рыжково) на месте разрушенной в годы гонений часовни с чудотворной иконой Одигитрии.

Затем паломники отправились крестным ходом со Смоленской иконой Божией Матери «Одигитрия» из деревни Кузнецово в Зосимову пустынь. Протяженность крестного хода составила около 8 км.

В завершение по благословению настоятельницы Зосимовой пустыни игумении Фаины (Кулешовой) у стен Троицкого храма была устроена праздничная трапеза для всех участников крестного хода.

 

Источник: Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь