В Крестовоздвиженском монастыре 3 кандидата в послушницы были приняты в число сестер обители

26 сентября, накануне праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном женском монастыре 3 кандидата в послушницы были приняты в число сестер обители.

В Иерусалимском храме настоятельница Крестовоздвиженской обители игумения Екатерина одела новых послушниц в хитоны.

Обратившись к сестрам со словами наставления, матушка настоятельница сказала:

«Мы должны жить по совести и совершать труды во славу Бога. Потому как этими "добрыми делами мы оправдимся или осудимся". Сегодня в числе нас новые сестры, новые послушницы. Будем стараться показывать друг другу пример любви, чтобы не соблазнить кого-либо своим неправильным, недостойным поведением. Мы единой семьей, помогая друг другу, поддерживая немощных, должны идти к Богу, одной стезей, одним путем, тесным, но спасительным, в Царствие Небесное.

Вас, дорогие сестры, Татьяна, Любовь, Алла, я поздравляю с тем, что вы сделали свой выбор в жизни, и надеюсь, что намерение ваше не охладеет до конца дней ваших, потому что, по слову Спасителя, "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, неблагонадежен для Царствия Божия" (Лк. 9, 62). Если мы встали на этот путь, не будем оглядываться, что там, за оградой этого монастыря. Мы будем понимать, что это наш путь и наше спасение. Поэтому соделываем свое спасение со смирением, с кротостью и послушанием.

Читая Апостол, мы с вами видим строки про Христа Спасителя: "Послушлив быв даже до смерти, смерти же крестныя" (Флп. 2, 8). Вы в начале пути, я прошу вас понять и осознать, что воля своя – это пагубная воля. Мы же должны подчиняться воле Божией».

Источник: Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь