В Иосифо-Волоцком монастыре отслужили литию по всем погибшим в ДТП

13 ноября в Иосифо-Волоцком ставропигиальном мужском монастыре состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В этот день обитель посетили сотрудники Волоколамского отдела ГИБДД: зам. начальника С.А. Смарцев, командир взвода А.Н. Егоров, инспекторы ДПС Е.Н. Василенко, В.С. Голованов, Д.В. Зайцев, В.А. Поручиков, С.В. Парфенова, инспектор по розыску А.А. Скворцов, инспектор по пропаганде БДД И.Ю. Даниленко, а также 45 учеников Детгородковской школы, в числе которых 15 человек – члены детского объединения юных инспекторов движения, во главе с заместителем директора по воспитательной работе В.Ф. Герасимовой и заместителем директора по безопасности В.В. Васильевым.

В Успенском соборе Иосифо-Волоцкой обители благочинный монастыря иеромонах Мелитон отслужил литию.

Сотрудники ДПС и школьники вместе с насельниками монастыря молились о сотрудниках дорожно-патрульной службы, погибших при исполнении служебных обязанностей, и обо всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

По окончании литии со словом проповеди к присутствующим обратился иеромонах Герман, напомнивший о необходимости уважать друг друга на дороге и быть готовым всегда уступить. Соблюдать это простое правило очень важно в жизни вообще, а на дороге – особенно.

Источник: Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макарьева пустынь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Воскресенский Новодевичий монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь