В Новоспасском монастыре осуществляется сбор гуманитарной помощи детям Донбасса

В Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре Москвы осуществляется сбор гуманитарной помощи для формирования Рождественских и новогодних подарков для детей Донбасса. В качестве организаторов акции выступают ИППО и Новоспасский монастырь при участии нескольких храмов Москвы.

За пять дней в Новоспасском монастыре собрано более тонны гуманитарной помощи. Большая часть собранного (долгохранящиеся продукты питания, консервы, бытовая химия, предметы личной гигиены) уже упаковывается в коробки. В этот раз к обычному гуманитарному грузу прибавляются и специальные предметы (книги, детские игрушки и многое другое).

В ближайшие дни состоится отгрузка гуманитарной помощи, которую осуществят члены московского представительства Императорского Православного Палестинского общества.

Деятельные участники акции – самые простые люди, готовые поделиться всем, что у них есть.

На пункте сбора гуманитарной помощи в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре по благословению наместника обители епископа Воскресенского Саввы трудятся монахи и послушники обители.

Ведется также сбор денежных средств для помощи тем, кто попал в бедственное положение на Донбассе. Имена жертвователей заносятся в монастырские синодики.

Помощь принимается в пункте сбора на территории обители ежедневно с 10.00 до 20.00. Сбор гуманитарной помощи продлится до 14 декабря 2014 года.

15 декабря по благословению наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы в братской трапезной Новоспасской обители состоится благотворительный концерт. Прозвучат классические произведения в исполнении музыкантов Большого театра. Собранные средства будут направлены детям Донбасса.

Материалы по теме

Публикации:

Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)
Архимандрит Паисий (Юрков)
Игумен Гавриил (Рожнов), игумения Рахиль (Ковалева)
Архимандрит Паисий (Юрков)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь