Донской монастырь поздравил новобранцев штаба ВВС РФ с принятием присяги

27 декабря 2014 года насельник Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы игумен Никита (Вихляев), помощник благочинного Донской обители и ответственный за духовное окормление штаба ВВС РФ, поздравил от имени Донского монастыря новобранцев из батальона охраны штаба ВВС РФ  с принятием воинской присяги на верность Отечеству.

Затем со словами благодарности и поздравлениями игумен Никита обратился к родителям и родственникам молодых воинов, заверив их, что все солдаты данного батальона являются объектом внимания и заботы не только со стороны командиров, но и братии Донского монастыря.

В этот же день в конференц-зале батальона игумен Никита продолжил для солдат цикл лекций по Закону Божиему и предоставил слово духовнику Донского монастыря иеросхимонаху Валентину. Отец Валентин доходчиво и подробно рассказал воинам о молитве и о том, какое важное место занимает она в познании Бога и в нашей судьбе, поэтому подарком от монастыря для солдат стали молитвословы. По окончании учебы и благодарственной молитвы солдаты могли непринужденно пообщаться с батюшками из Донского монастыря.

В завершение посещения штаба ВВС РФ игумен Никита передал поздравление с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа командованию штаба от наместника Донского монастыря игумена Парамона (Голубки).

Источник: Донской ставропигиальный мужской монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь