В Донском монастыре состоялось Крещение и причащение военнослужащих штаба ВВС

21 февраля 2015 года в Донской ставропигиальный мужской монастырь Москвы прибыли солдаты подшефной воинской части при штабе ВВС РФ для причащения Святых Христовых Таин. Поездку организовал командующий данного воинского подразделения майор А.М. Федоров по просьбе помощника благочинного Донской обители и ответственного за духовное окормление штаба ВВС РФ игумена Никиты (Вихляева).

Все приехавшие воины помолились за Литургией в храме Прп. Серафима Саровского, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии и трапезы состоялась обзорная экскурсия по монастырю, которую провел иеромонах Авраам. Солдаты ознакомились с достопримечательностями Донской обители и узнали о ее прошлом. В завершение экскурсии в большом Донском соборе воины приложились к мощам святителя Тихона и другим святыням Донского монастыря.

Донской монастырь тесно сотрудничает со штабом ВВС РФ и командованием воинской части при штабе, в связи с чем наместник монастыря игумен Парамон (Голубка) и братия благодарят командование за их помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ксение-Покровский женский монастырь г. Яровое
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье
Благовещенский пещерный мужской монастырь на Мангупе
Преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев мужской монастырь г. Волжского
Николо-Бабаевский мужской монастырь
Свято-Рождества-Богородичный женский монастырь Луганской епархии
Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь, г. Видное
Новосибирский мужской монастырь в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской
Марие-Магдалинский женский монастырь станицы Роговской