День учителя в православной средней школе при Андреевском монастыре

4 октября в православной средней образовательной школе при Андреевском монастыре прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя. По благословению ПреосвященнейшегоФеофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, в школьном празднике принял участие и.о. благочинного обители игумен Дамиан (Залетов).

Праздничные мероприятия в школе начались с торжественного построения учащихся в актовом зале школы. Перед началом праздника, как и перед началом любого учебного дня, учителя и школьники прочитали и пропели утренние молитвы. Затем директор школы Надежда Юрьевна Селиверстова открыла праздник. Последовало пение детских школьных песен. Затем слово было предоставлено игумену Дамиану, который зачитал поздравительное обращение к директору школы, преподавательскому составу и учащимся от епископа Дмитровского Феофилакта. Благочинный обители поздравил учителей и школьников с праздником, пожелал им успешной учебы, здоровья и крепости сил, заверив в полной поддержке благого дела православного образования и школы со стороны Андреевского монастыря. Директор школы и преподавателиблагодарили владыку Феофилакта за слова поздравления, внимание и поддержку.

Насыщенная программа праздника включила в себя исполнения песен, стихов, поздравления от учеников и их родителей. От учеников прозвучали слова благодарности учителям за их подвижнический труд и самоотдачу. Директор школы напомнила собравшимся, что школа была создана 15 лет назад. В связи с Днем учителя и памятной датой многие учителя получили похвальные грамоты от директора школы.

Праздник плавно перешел в учебный день и продолжился доброй и мудрой традицией - уроками, которые проводят старшеклассники в младших классах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Сурский Иоанновский женский монастырь