Братия и гости Высоко-Петровской обители поздравили наместника с 15-летием служения в священном сане

6 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре г.Москвы состоялось архиерейское богослужение.

Божественную литургию в Сергиевском храме древней обители совершил Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений в сослужении профессора РПУ епископа Моравичского Антония, а также насельников и гостей обители в священном сане.
Высокие гости прибыли в обитель святителя Петра по случаю празднования 40-летия со дня рождения и 15-летия священнической хиротонии наместника монастыря и ректора Российского православного университета игумена Петра (Еремеева).

За богослужением молились наместники и игумении столичных монастырей, прихожане, преподаватели, сотрудники и студенты РПУ и многочисленные гости.
После окончания Литургии все желающие смогли продолжить общение за братской трапезой. В дружеской обстановке прозвучало множество теплых поздравлений и были оглашены поздравительные адреса по случаю празднуемых наместником дат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь