В Аносином монастыре прошло праздничное представление для детей и взрослых, посвящённое Рождеству Христову

12 января в Аносином Борисоглебском ставропигиальном женском монастыре состоялось праздничное представление для детей и взрослых, посвящённое Рождеству Христову. Перед началом выступления со вступительным словом ко всем гостям и участникам праздника обратился иеромонах Адриан.
Рождественское представление посетили настоятельница Аносина монастыря игумения Мария, духовенство и сестры обители, а также воспитанницы монастырского приюта, детской Воскресной школы и прихожане.

В гости в монастырь приехали ребята и их родители из Воскресной школы при Никольском храме г. Зеленограда. Девочки монастырского приюта и учащиеся Воскресной школы выступили с рождественскими стихами и песнями, а также показали небольшую сценку о Рождественской ёлке. Гости из Зеленограда представили сказку «Снежная королева», сопровождаемую песнями и танцами.

Затем в гости к ребятам пожаловали Дед Мороз со Снегурочкой, которые провели интересную викторину и весёлые игры. Все ребятишки получили призы и подарки от Деда Мороза.

В заключение праздника взрослые и дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг живой Рождественской ёлки. Все дети получили подарки и настоящее ощущение праздника.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макарьева пустынь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия