Делегация Кресто-Воздвиженского монастыря посетила Свято-Введенскую Островскую женскую пустынь

2 февраля 2014 года настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумения Екатерина (Чайникова) с сестрами и Воскресной школой монастыря посетила Свято-Введенскую Островскую женскую пустынь с. Матренино Владимирской области, а также детский приют «Ковчег», который действует при пустыни.

В приюте проживают девочки из неблагополучных семей. В настоящий момент в нем находится около 60 воспитанниц.
Поездка получилась очень интересной и насыщенной. Делегации Кресто-Воздвиженского монастыря рассказали об истории обители, показали древние храмы и проведенные в них восстановительные работы.

Затем гостей пригласили в приют «Ковчег». Он находится на берегу Введенского озера, недалеко от обители. Там, в актовом зале, был показан концерт, состоявший из двух отделений. В первом отделении девочки из приюта исполнили концертные номера, пели и танцевали.

Во втором отделении демонстрировали свои таланты воспитанники Кресто-Воздвиженской Воскресной школы. Перед их выступлением игумения Екатерина обратилась к собравшимся с приветственным словом:

«Мы приехали к вам, чтобы поздравить вас с праздником. Праздник Рождества Христова - это радость, которая длится и по сей день. Нам не хватает Святок, поэтому мы продолжаем праздновать и дарить радость праздника до Сретения Господня. Мы хотим вам показать сказку. Ее сочинили наши дети. Там есть персонажи, которых вы узнаете. И в этой сказке скрыто зерно мудрости, которое вы должны найти, каждый для себя, увидеть и понять. И, может быть, в жизни вам это очень пригодится».
В перерыве между выступлениями и после концерта все вместе водили хороводы и играли. Матушка Екатерина подарила воспитанницам приюта подарки.

После ужина, приготовленного сестрами Введенской пустыни, гости из Кресто-Воздвиженского монастыря отправились в обратный путь.

Делегация Кресто-Воздвиженского монастыря благодарит игумению Екатерину за совершенную поездку, а настоятельницу Свято-Введенской женской пустыни игумении Февронию за оказанный в ее обители прием.

Источник: Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия