5-6 апреля на Московском подворье Валаамского монастыря состоится завершающий этап предпасхальной благотворительной акции

5-6 апреля 2014 года на Московском подворье Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря состоится завершающий этап благотворительной акции, организованной по инициативе Общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери. К участию приглашаются все желающие.

В рамках первой части благотворительной акции, проведенной 29-30 марта, сестрам милосердия Общины удалось собрать 20 коробок различной продукции. Все это – будущие подарки на Пасху для многочисленных подопечных сестричества. Среди них – одинокие пожилые люди (28 человек), сироты Коломенского дома ребенка (110 малышей от 3-х месяцев до 4-х лет) и дети Киреевской школы-интерната (130 детей в возрасте от 6 до 17 лет). Это также малоимущие многодетные семьи (16 семей – 40 детей), тяжелобольные дети и взрослые в институте нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (30 детей и 140 взрослых), бездомные (около 100 человек) и осужденные женщины (1200 человек).

По-прежнему сиротам требуются подгузники (на 4-15 кг), детское мыло, средства для купания. Также востребованы детские книги духовно-нравственного содержания. Кроме того, дети Рязанского дома ребенка нуждаются в специальных лечебных смесях — заменителях грудного молока (Нутрилон Антирефлюкс, Нутрилон Пепти Гастро, Нутрилон Пепти Аллергия, Нутрилон Аминокислоты, Нутрилон гипоаллергенный 1 и 2).

Взрослым подопечным очень пригодятся: средства личной гигиены (крем для рук, зубные щетки и паста), носки (только черного цвета). Кроме того, все желающие смогут пожертвовать денежные средства на покупку подарков для подопечных Общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери.

Пункт приема Пасхальных подарков, организованный на первом этаже Московского подворья Валаамского монастыря, будет открыт в течение всего дня 5-6 апреля (суббота и воскресенье). Ждем вас по адресу: метро «Белорусская-кольцевая», ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 52.

Контактная информация для справок: 8-499-250-87-64, 8-915-019-40-27 и 8-903-237-61-73, www.сестричество.рф и www.fobs.ru

Краткая справка

Сестричество милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери было основано в 1995 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и архимандрита Кирилла (Павлова). Сейчас в нем трудятся 62 сестры милосердия и 12 помощниц, причем все послушания они выполняют на добровольной основе, в свободное от основной работы время. Помимо столичного, действуют еще три региональных отделения – в Коломенском и Ногинском районе Московской области, а также в Александровском районе Владимирской области.

Материалы по теме

Монашество

Валаамский Спасо-Преображенский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия