В Православной гимназии подворья Покровского монастыря в Троице-Лыкове состоялся праздник Последнего звонка

23 мая 2014 года на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря в Троице-Лыкове в Православной гимназии состоялся праздник Последнего звонка. На торжество были приглашены учителя, родители, воспитатели.

По окончании молитвы о благословении учащихся с напутственной речью к выпускникам обратилась директор гимназии, настоятельница Покровского женского монастыря г. Москвы игумения Феофания:

«Дорогие наши учителя, родители и выпускники 2014 года! Поздравляем вас с праздником последнего звонка!

Незаметно пролетели годы учения под Покровом Пресвятой Богородицы в Православной гимназии на территории храма Успения в Троице-Лыкове. В нашей монастырской семье все нужны друг другу, все родные и любимые. За прошедший год вы, дорогие ученики гимназии, и ваши родители стали частью нашей большой семьи, и мы от всей души благодарим вас за ваше усердие, старание в учебе, за уважительное отношение к учителям, за то, что вы приняли воспитанниц нашего приюта в свой коллектив. Теперь я переживаю за всех вас так же, как и за наших приютских детей, радуюсь вашим успехам, молюсь о вашем здоровье и благополучии, чтобы святая блаженная Матрона помогала вам.

В этот торжественный день вся гимназия собралась, чтобы поздравить вас со знаменательным днем – праздником последнего звонка. Теперь впереди экзамены, а за ними – новая взрослая жизнь. Перед вами встанет выбор, по какой дороге идти: по узкому пути спасения или по широкому пути погибели.

Несмотря ни на что, всегда идите тесным путем, идите прямо, не сворачивая.

Желаю вам всегда хранить заповеди Божии в своем сердце и в жизни, быть строгими к себе и снисходительными к другим, уметь прощать и делать добро во славу Божию. Несмотря на все соблазны и трудности этого мира, идите прямо ко Христу, живите верой Православной, и Господь всегда будет милостив к вам.
Отдельные слова благодарности – нашим дорогим учителям. Без вашего самоотверженного служения не было бы тех результатов, которые мы видим сегодня. Сердечно благодарим вас за труды, и дай вам Бог терпения, сил и любви к вашим ученикам.

И, конечно же, хочется сердечно поприветствовать всех родных и близких наших учащихся: ведь без вашей помощи и поддержки дома дети не смогли бы полноценно учиться. Выполнение домашних заданий, отдых, подготовка к урокам, а прежде всего молитва и послушание родителям – это залог успешной учебы в Православной гимназии. Низкий вам поклон за труды по воспитанию детей, за ваши молитвы и терпение.

А вам, дорогие дети, от всей души желаю успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов. Храни вас Господь и Матерь Божия. И помните, что блаженная мати Матрона всю жизнь будет вашей заступницей и ходатаицей перед Господом. Молитесь ей, просите ее помощи и покровительства. Многая всем и благая лета»!

Гимназистов, педагогов и родителей также поздравил духовник гимназии иерей Андрей Бархатнов.

В продолжение торжественной линейки состоялось награждение учащихся по итогам обучения в завершившемся учебном году, примерное поведение и активное участие в гимназической жизни.

По завершении церемонии награждения воспитанники представили праздничный концерт, произнесли слова благодарности директору и учителям и преподнесли им букеты цветов, а также сувениры, сделанные своими руками.

Праздник завершился чаепитием.

Источник: Покровский ставропигиальный женский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Петропавловский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Сурский Иоанновский женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия