Донской монастырь организовал музыкальный фестиваль к престольному празднику обители

1 сентября 2015 года возле Донского ставропигиального мужского монастыря в честь престольного праздника состоялся музыкальный фестиваль.

Участниками фестиваля были все желающие. Сцена фестиваля находилась в непосредственной близости от обители. Таким образом, богомольцы, участвовавшие в богослужении и приложившиеся к чудотворной Донской иконе Божией Матери,  имели возможность продолжить праздник на фестивале. Для всех желающих была организована трапеза.

Перед концертом руководитель молодежного клуба «Донской» иеромонах Косма (Афанасьев) поздравил всех присутствующих с главным праздником Донской обители и рассказал об истории обретения чудотворной иконы. Он также призвал всех верующих подольше сохранить ту радость и торжественность, которую дарует встреча со святыней.

Фестиваль проводится третий год подряд. Его бессменные ведущие Тутта Ларсен и музыкальный журналист  Андрей Бухарин. Тутта Ларсен недавно стала мамой и вышла на сцену с двухмесячным малышом. Она оценила положительно работу молодежного клуба «Донской» и отметила, что среди присутствующих стало больше молодых семейных пар с детьми.

В завершении фестиваля иеромонах Косма поблагодарил всех участников и пригласил на дальнейшие встречи молодежного клуба «Донской».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь