И.о. наместника Заиконоспасского монастыря передал настоятельнице Акатовской обители Патриаршее поздравление с днем тезоименитства

23 июля 2017 года, в день памяти одного из величайших русских святых – прп. Антония Киево-Печерского, первоначальника всего русского монашества, в Свято-Троицком Александро-Невском ставропигиальном женском монастыре в с. Акатове отметили день тезоименитства настоятельницы обители игумении Антонии (Мининой).

День Ангела игумении – это праздник не только именинницы, но и всех сестер и прихожан обители.

Божественную литургию в этот день возглавил иеромонах Даниил (Константинов), исполняющий обязанности наместника Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы.

За богослужением с игуменией Антонией молилась настоятельница Шостьенского Никольского ставропигиального женского монастыря игумения Неонилла (Фролова) с сестрами.

Все насельницы монастыря вместе с настоятельницей за Литургией причастились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения отец Даниил огласил поздравление матушке Антонии от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, священноархимандрита  Акатовской обители.

В завершение все прихожане и гости обители были приглашены на праздничную трапезу, за которой сестры монастыря исполнили для именинницы и приглашенных духовные канты и русские народные песни. 

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петропавловский женский монастырь города Юрьев-Польский
Богородично-Рождественский Ильинский женский монастырь
Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь с. Егорьевка
Мужской монастырь в честь Преображения Господня
Николо-Шартомский мужской монастырь
Апостола и евангелиста Луки мужской монастырь в с. Лаки
Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией матери «Казанская» п. Мутной
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Золотухинский женский монастырь во имя преподобного Алексия человека Божия