Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает на благотворительный рождественский концерт «От героев былых времен… »

21 января 2024 года в 19.00 в концертном зале «Вегас Сити Холл» в подмосковном Красногорске пройдет благотворительный рождественский концерт «От героев былых времен…» с участием известных артистов. Вырученные средства будут направлены на гуманитарную помощь раненым и воинам в зоне боевых действий.

Всеми любимые песни о вечных ценностях – любви, дружбе, верности Отчизне – исполнят Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева, Диана Анкудинова, Анна Большова, София Никифорова, православная хоровая студия «Царевич» и другие звезды российской сцены. Со сцены прозвучат реальные истории о российских бойцах, о их семьях, волонтерах, военных корреспондентах и полковых священниках, которые выполняют свой долг в зоне боевых действий.

«От героев былых времен …» станет самым масштабным благотворительным концертом Марфо-Мариинской обители: концертный зал вмещает 1,5 тысячи зрителей. «Благотворительный концерт "От героев былых времен…" – не только праздник и повод для встречи с любимыми артистами. Это возможность для каждого из нас внести свой посильный вклад в помощь раненым и тем, кто сейчас находится в зоне боевых действий. На средства, вырученные с прошлого благотворительного концерта, мы купили шкафы для стерилизации в госпиталь Донецка, куда поступают раненые бойцы, и оказали другую помощь подразделениям, которые нуждались в поддержке.

Основательница обители великая княгиня Елизавета Федоровна в начале прошлого века активно помогала защитникам Отечества. Она организовывала лазареты для раненых, мастерские, где шили бинты, обмундирование, отправляла на фронт поезда с необходимой помощью. Будем рады видеть всех на концерте», – рассказала о предстоящем событии настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елисавета (Позднякова).

С начала военных действий Марфо-Мариинская обитель милосердия оказывала гуманитарную помощь мирным жителям и воинам в зоне конфликта. С января 2023 года в обители работают мастерские, в которых добровольцы изготавливают маскировочные сети, окопные свечи и госпитальные полотенца.

Приобрести билет на концерт можно по ссылке. Если нет возможности прийти на концерт, можно поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для раненых и бойцов в зоне боевых действий по ссылке.

Концерт пройдет по адресу: г. Красногорск, ул. Международная, 12 (66 км МКАД, ст. м. «Мякинино»). Контакты для аккредитации СМИ: +7 916 573-74-33, e-mail marina.b@mmom.ru – Марина Бондаренко, пресс-секретарь Марфо-Мариинской обители милосердия.

Материалы по теме

Монастыри

Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34
Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь