Митрополит Ириней совершил в Корецком монастыре Литургию и малое освящение воды

21 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник», в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре Божественную литургию возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Овручский и Коростенский Виссарион, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, монастырское и местное духовенство.

За Литургией молились: настоятельница монастыря игумения Рафаила (Хильчук), сестры обители и  богомольцы.

После Евангелия проповедь перед собравшимися произнес Высокопреосвященнейший митрополит Виссарион.

По окончании богослужения у Святого колодца Корецкой обители было совершено малое освящение воды.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троицкий женский монастырь с. Ташла
Тверской Успенский Желтиков монастырь
Алексеевский женский монастырь в Угличе
Мужской монастырь во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Алапаевск
Иоанновский женский монастырь в честь праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Алексеевка
Новодевичий ставропигиальный женский монастырь г. Москвы
Ачаирский женский монастырь Честного Креста Господня
Спасо-Преображенский женский монастырь села Спас-Купалище
Троицкий Белогорский монастырь с.Каменный Брод
Свято-Успенская Тетеринская женская пустынь