На подворье Богородице-Рождественского монастыря в с. Федоровское прошли праздничные богослужения

С 8 по 10 мая 2016 года на подворье Богородице-Рождественского ставропигиального женского монастыря в с. Федоровское Волоколамского района прошли праздничные богослужения. Их посетили как местные жители, так и те из прихожан, которые приезжают издалека. Несмотря на начавшийся сезон сельскохозяйственных работ в храме было много молящихся. Сестры обители искренне рады, что прихожан объединяет любовь к обители и храму, стремление посвятить праздничные дни молитве и разделить друг с другом пасхальную радость.

Также в эти дни вспоминали подвиг воинов и всех, кто жертвовал жизнью для победы в Великой Отечественной войне.  На Волоколамской земле память о героях жива. Здесь шли ожесточенные бои, в результате которых было остановлено наступление врага по направлению к Москве.

Среди пожилых прихожан Подворья есть несколько ветеранов войны и труда, участников боев подо Ржевом и в других местах края. Сестры обители поздравили их с праздником.

10 мая, на Радоницу, на Подворье молитвенно почтили жертвенный подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и ее страшных последствий, а также пострадавших от Чернобыльской катастрофы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Петропавловский мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь