Настоятельница Свято-Троицкого Александро-Невского монастыря в с. Акатове получила Патриаршее поздравление с днем тезоименитства

23 июля 2018 года, в день памяти одного из величайших святых преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов, в Свято-Троицком Александро-Невском ставропигиальном женском монастыре в с. Акатове молитвенно отметили день тезоименитства настоятельницы обители игумении Антонии (Мининой).

В этот день Божественную литургию в обители возглавил исполняющий обязанности наместника Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы иеромонах Даниил (Константинов).

За богослужением с именинницей и насельницами обители молились настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиальгного женского монастыря игумения Мария (Солодовникова) с сестрами и настоятельница Шостьенского Никольского ставропигиального женского монастыря игумения Неонилла (Фролова) с сестрами.

Насельницы Акатовской обители вместе с матушкой настоятельницей причастились Святых Христовых Таин, поскольку день Ангела игумении – это праздник не только именинницы, но и всех сестер и прихожан обители, считают в монастыре.

По окончании литургии отец Даниил огласил поздравление священноархимандрита Акатовской обители Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в адрес игумении Антонии по случаю дня ее тезоименитства.

Также Ее Высокопреподобие поздравили игумении Мария и Неонилла.

В завершение все участники богослужения были приглашены на праздничную трапезу, за которой сестринский хор исполнил духовные канты и русские народные песни. 

Материалы по теме

Монастыри:

Алексеево-Акатов женский монастырь г. Воронежа
Воронеж, улица Освобождение Труда, 1
Алексеево-Акатов женский монастырь г. Воронежа
Воронеж, улица Освобождение Труда, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь