Братия и прихожане московского подворья Оптиной пустыни поздравили настоятеля архимандрита Мелхиседека с днем тезоименитства

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Православная Церковь чтит память одного из ветхозаветных праведников царя и первосвященника Мелхиседека, имя которого было принято в монашеском постриге настоятелем подворья Оптиной пустыни при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

На московском подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь накануне этой памятной даты состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятель московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек.

По окончании богослужения духовенство и прихожане Петропавловского храма поздравили отца настоятеля с тезоименитством.

В самый день тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Духов мужской монастырь г. Тимашевска
Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь
Свято-Троицкий Николаевский мужской монастырь п. Горные Ключи
Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь с. Подгоры
Тихвинский Богородицкий женский монастырь
Свято-Васильевский мужской монастырь г. Суздаля
Покровский Александро-Чагринский женский монастырь поселка Кировский
Богородицкая Площанская пустынь
Магаданский Покровский женский монастырь
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь