8 июля 2026 года Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь посетили подопечные центра социально-психологической адаптации «Койнония», а также воспитанники центра помощи зависимым людям «Воскресение», входящего в структуру центра «Койнония».
Воспитанники центра познакомились с насельником монастыря иноком Игнатием (Ибрагимовым), курирующим социальное направление деятельности обители.
Визит начался с молебна с чтением акафиста святителю Петру, митрополиту Киевскому и всея России, Московскому чудотворцу.
Затем научный консультант паломнической службы монастыря Е.Г. Балашова провела для воспитанников центра экскурсию по обители, рассказав о ее истории и святынях.
Завершилась встреча чаепитием в трапезной обители. За чаем участники обсудили важные духовно-нравственные темы, а также роль любви, милосердия и духовной поддержки на пути к преодолению жизненных трудностей.
Высоко-Петровский монастырь сотрудничает с центром в сфере помощи людям, страдающим различными видами зависимостей, с 2024 года. В стенах обители действует консультационный кабинет первичной психологической помощи зависимым людям.
