Пресс-секретаря Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрита Мелхиседека (Артюхина) поздравили с днем тезоименитства

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Православная Церковь чтит память одного из ветхозаветных праведников царя и первосвященника Мелхиседека, имя которого было принято в монашеском постриге настоятелем Московского подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

В храме Покрова Пресвятой Богородицы накануне этой памятной даты состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятель Московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек.

В самый день тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

По окончании Литургии духовенство храма поздравили отца настоятеля с тезоименитством. Со словами поздравления от лица клириков и прихожан храма к настоятелю обратился протоиерей Сергий Ишков и вручил отцу Мелхиседеку букет роз.

В завершение отец Мелхиседек поблагодарил всех за поздравления и совместную молитву в этот сугубо праздничный и торжественный для него день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное