При Даниловом монастыре откроются тематические онлайн-лагеря для детей

С 8 июня 2020 года при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре Москвы откроются онлайн-лагеря для детей из России и других стран. Тематические онлайн-программы разработали педагоги и психологи православного лагеря «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Даниловой обители.

Рассказывает Тарас Лагутинский, соавтор проекта:

«Каждая из онлайн-программ имеет свою определенную тему. На первой программе “Лето с пользой“ мы поговорим с ребятами о ресурсах и возможностях этого нестандартного для всех нас лета, запланируем конкретные дела и встречи, постараемся провести лето с пользой для души и здоровья. Ребята будут учиться осмыслять жизнь и свои ценности, планировать и нести ответственность за свои выборы, соотносить их с христианством.

В выборе тем для онлайн-программ мы ориентировались на трудности, с которыми сталкиваются современные дети и подростки, а также на поиск конструктивных решений: “Интернет и реальность: где граница?“, “Дневник эмоций“, “100 вопросов про себя“, “Мои планы на жизнь“, “5 главных жизненных ценностей“».

Продолжительность онлайн-лагеря составляет 5 дней. Программа позволит ребенку соблюдать естественный для своего возраста режим дня: онлайн-встреча начинается в 11:00, а завершается в 17:00 по московскому времени. Чтобы участники не сидели долгое время за компьютером или смартфоном, предусмотрены различные творческие задания в оффлайн-режиме, зарядка и подвижные игры, а также перерыв на обед и небольшой отдых.

Участников ждут дружеское общение со сверстниками, молитва, увлекательные дискуссии и беседы, обмен размышлениями и собственными наблюдениями, тематический киноклуб, творческие проекты и презентации, интеллектуальные задания, разнообразные игры и челленджи, индивидуальная и групповая работа, а также многое другое.

Подробности можно посмотреть на сайте Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи www.cdrm.ru или на сайте клуба «Пилигримия» www.piligrimiya.ru.

Материалы по теме

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь