При Даниловом монастыре прошел вебинар для школьников

26 апреля 2020 года, в праздник Антипасхи, при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре состоялась дистанционная встреча в рамках курса «Я в храме», участниками которой стали школьники 8–17 лет. Просветительскую встречу, которая проходила в формате вебинара, подготовили и провели педагоги клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Даниловой обители.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, соавтор проекта:

«Мы стараемся поддерживать ребят в этот непростой период самоизоляции. Перед содержательной частью встречи мы делимся новостями за прошедшую неделю. Дети и подростки рассказали о своих успехах на Светлой седмице в учебе, спорте и музыке, о победах в семейном шахматном турнире, о первой в своей жизни рассаде на даче и о посаженной морковке, о радости дистанционного общения с друзьями, о съемках небольших видео про своих домашних питомцев, а также рекомендовали друг другу любимые фильмы к просмотру.

В основной части встречи мы поговорили о событиях Светлой седмицы, вместе с ребятами прочитали и обсудили Евангелие от Иоанна, поразмышляли о сомнениях апостола Фомы и его любви к Господу, совместно нашли ответы на непростые вопросы этой евангельской истории».

Планируется, что следующая дистанционная встреча курса «Я в храме» состоится в ближайшее воскресенье, в праздник святых жен-мироносиц.

Курс «Я в храме» призван помочь детям и подросткам лучше понимать сущность богослужений, Священного Писания и церковных традиций.

Материалы по теме

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Петропавловский мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь