Учащимся Воскресной школы Донского монастыря вручили подарки

29 декабря 2015 года воспитанникам Воскресной школы Донского ставропигиального мужского монастыря сотрудники Московского индустриального банка вручили подарки.

Дети и преподаватели Воскресной школы, поблагодарив за врученные подарки, поздравили гостей с предстоящими праздниками Рождества Христова и Нового года и представили небольшую концертную программу, в которой прозвучали стихи русских поэтов о зиме, Рождестве, веселые детские песни.

В этот же день очередной мастер-класс по разукрашиванию деревянных лошадок, который проводил в Донской обители молодой художник Андрей Епихин, посетила съемочная группа телеканала «МИР-24».

В завершение занятия все участники были приглашены на чаепитие.

Краткая справка

С 19 декабря в Донском монастыре проходят мастер-классы для детей по изготовлению рождественских поделок и игрушек. За это время дети и их родители смогли встретиться с педагогами-мастерами и постичь основы творческого мастерства в самых различных жанрах: работе с фетром, росписи деревянных игрушек, создании витражей, елочных квиллинговых украшений.

Донской ставропигиальный мужской монастырь http://www.donskoi.org/28093


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Константино-Еленинский женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк