В Аносином монастыре отпраздновали 15-летие иерейской хиротонии старшего священника обители

14 января 2016 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре состоялось празднование 15-летия иерейской хиротонии старшего священника обители иеромонаха Адриана (Чаликова).

В этот день собором духовенства обители была отслужена Божественная литургия свт. Василия Великого, после чего духовенство, настоятельница монастыря игумения Мария (Солодовникова) с сестрами, прихожане и духовные чада поздравили иеромонаха Адриана с юбилеем, пожелали духовного и телесного здравия, крепости сил в несении нелегкого пастырского креста на благо Церкви Христовой и спасения пасомых.

В ответном слове батюшка поблагодарил всех за поздравления и пожелания, за участие в молитве, отметил, что истинную радость пастырю доставляет ответное молитвенное и деятельное движение пасомых ко Христу, к Которому он их и призывает.

Провозгласив и пропев батюшке многая и благая лета, собравшиеся запечатлели это событие на общую фотографию, после чего все были приглашены на праздничную трапезу, в завершение которой продолжили святочное прославление Рождественских событий.

Краткая справка

Отец Адриан был рукоположен во священника в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой лавры при Московской Духовной академии. Отец Адриан первым из своего семинарского потока принял священнический сан и монашеский постриг, чем с самого начала показал решимость и твердость в выборе своего дальнейшего жизненного пути, пастыря Христовой Церкви. Рукоположили батюшку в день памяти одного из великих Отцов и учителей Церкви святителя Василия Великого, чей пастырский подвиг всегда вдохновляет на самоотверженное служение вверенной пастве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»