В Марфо-Мариинской обители в рамках проекта «Родительские встречи» состоялась духовная беседа

3 октября 2015 года в голубой гостиной ставропигиального женского монастыря Марфо-Мариинская обитель милосердия по благословению настоятельницы Обители игумении Елисаветы (Поздняковой) в рамках проекта «Родительские встречи» состоялась духовная беседа протоиерея Владимира Новицкого, настоятеля храма Святителя Николая у Соломенной Сторожки, с представителями родительских организаций Москвы и Московской области – друзьями Фонда «Наши дети».

Фонд оказывает помощь семьям с детьми с инвалидностью или с диагнозом ДЦП. Его главной целью является создание системы комплексной реабилитации детей-инвалидов на основе индивидуального подхода при разработке и реализации программ их реабилитации на базе существующих медицинских учреждений страны.

Наталья Королева, директор Фонда, рассказала, что идея духовных бесед родилась совместными трудами руководителей Фонда и настоятельницы Марфо-Мариинской обители. «Мы часто воспринимаем помощь как некую материальную составляющую, выделение некоего финансирования. Например, покупка колясок, лекарств. Никто не задумывается о том, что родителям с детьми с особенностями нужно успокоить душу, помочь принять происходящее».

Встречи проходят на территории Обители уже третий год. Раз в месяц Фонд «Наши дети» приглашает священника, после короткой проповеди которого родители имеют возможность задать волнующие их вопросы как общедуховного характера, так и непосредственно касающиеся их конкретной жизненной ситуации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Сурский Иоанновский женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Пензенский Троицкий женский монастырь