В Николо-Угрешском монастыре отслужили благодарственный молебен для участников молодежного движения «Дети Угреши»

 1 сентября 2016 года в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря на благодарственный молебен собрались юные прихожане обители. Все они являются участниками молодежного движения «Дети Угреши», которое было создано в 2014 году и объединило ребят, занимающихся в музыкально-хоровой студии «Угреша», в творческой студии «Сфера», в православном развивающем кружке «Божия коровка», а также подростков и юношей военно-патриотического клуба «Дозор» и начинающих спортсменов футбольной секции «Угреша Юниор».

Вместе с детьми на молебне присутствовали их родители, родственники и педагоги.

По окончании молебна, выслушав пастырское напутствие насельника обители иеромонаха Александра, руководителя музыкально-хоровой студи «Угреша», отроки по очереди подходили к отцу Филарету, духовнику детских православных коллективов, который окроплял ребят, благословляя благодатно, с усердием потрудиться на уроках.

1 сентября – особый день и для учащихся Воскресных школ приписных к Николо-Угрешскому монастырю храмов. Свои занятия они также начали с молитвы. Каждый новый учебный год приходские школы посещает все большее число ребят. Многие выпускники возвращаются в родные стены в качестве педагогов. Учащиеся Воскресных школ храмов в честь Святого благоверного князя Димитрия Донского, в честь Сошествия Святого Духа на апостолов и храма в честь Виктора–воина в Котельниках также являются участниками молодежного движения «Дети Угреши».

Совместными проектами объединены не только детские православные коллективы: все они активно сотрудничают с городскими студиями и кружками, вместе участвуют в праздниках, фестивалях и конкурсах.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь