В Покровском Хотькове монастыре состоялось празднование Дня Победы

9 мая 2016 года, в день празднования Победы русского народа в Великой Отечественной войне, в Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре были совершены благодарственный молебен ко Господу за дарование Победы и заупокойная лития по погибшим воинам и всем усопшим ровесникам фронтовых лет.

Помолиться о павших боевых товарищах пришел и старый друг обители 95-летний фронтовик Иннокентий Иннокентьевич Кларк.

Воспитанницы детского пансиона при монастыре почтили память защитников Отечества участием в праздничном концерте в Парке Победы г. Хотькова. Девочки исполнили военные песни, поздравив дорогих ветеранов и жителей города с Днем Победы.

В обители дети вместе с настоятельницей монастыря игуменией Олимпиадой (Барановой) преподнесли подарки престарелым сестрам – участницам и труженицам Великой Отечественной войны – и исполнили для них песни военных лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сурский Иоанновский женский монастырь
Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка
Вознесенский Оршин женский монастырь
Нижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь
Можайский Лужецкий Богородицерождественский Ферапонтов мужской монастырь
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Введено-Оятский женский монастырь
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Белгорода
Золотухинский женский монастырь во имя преподобного Алексия человека Божия