В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Солнечногорский Алексий возглавил Литургию в Богородице-Рождественском монастыре

21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь Москвы встретил престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужило духовенство обители.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами; советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, начальник Департамента по работе с органами власти субъектов РФ и общественными организациями М.Н. Белогубова; председатель правления благотворительного общественного Фонда имени великой княгини Евдокии Московской телеведущая Л.С. Акелина; прихожане и паломники обители.

По окончании Литургии епископ Алексий передал игумении Викторине с сестрами, прихожанам и паломникам поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с престольным праздником обители и Первосвятительское благословение, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Константино-Еленинский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь