В Воскресной школе при Аносином монастыре начался новый учебный год

  16 октября 2016 в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре по окончании поздней Божественной литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года в Воскресной школе обители.

Желающие посещать занятия помолились и испросили Божие благословение на предстоящий 2016–2017 учебный год. Затем в здании детской Воскресной школы состоялась ознакомительная беседа с преподавателями школы по программе занятий.

  Преподавать догматику, толкование Священного Писания и историю Церкви в Воскресной школе будет монастырское духовенство, а Закон Божий и творческие занятия в детской группе будут проводить сестры обители.

  В этом году по-новому и в интересной форме представлены занятия по рисованию, вязанию, лепке, пению, изучению основ православной веры и церковного этикета для маленьких прихожан. Взрослые учащиеся будут иметь возможность диалога с преподавателями в виде выполнения домашних заданий и выбора интересующих тем для изучения. Для обоих категорий учащихся запланированы паломнические и познавательные поездки. Для детей и взрослых, желающих обучиться церковному чтению, пройдут практические занятия по богослужебным книгам на церковнославянском языке.

  Запись в Воскресную школу продолжается. Борисоглебский Аносин монастырь приглашает всех желающих.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константино-Еленинский женский монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк