В Высоко-Петровском монастыре начал работу молодежный клуб

14 февраля 2016 года, накануне Дня православной молодежи, состоялась первая встреча членов Петровского молодежного клуба из числа прихожан и друзей Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря Москвы.

Специально для первой встречи был написан квест по монастырю под названием «Селфи с монастырем». Такое необычное название квеста связано с тем, что по степени его прохождения все участники погружались в историю монастыря и узнавали интересные факты из его летописи.

В разработке этого квеста приняли активное участие не только братия монастыря, но и прихожане, которые выполнили очень сложную оформительскую работу по изготовлению открывающихся камней и созданию настоящих свитков с заданиями квеста.

Победителей квеста в финале ждал необычный сюрприз – общее селфи с наместником монастыря игуменом Петром (Еремеевым), которое стало первым для отца Петра.

В завершение квеста отец наместник рассказал молодежи о том, как монастырь мог бы поддержать развитие деятельности клуба, какие планы и проекты можно будет реализовывать в его ограде.

Затем в помещении Петровской богословской школы состоялось чаепитие со всеми участниками первой встречи молодежного клуба при Высоко-петровском монастыре, где в живой дискусии были намечены дальнейшие перспективы развития клуба.

Все вопросы, связанные с работой клуба, можно задать Георгию по телефону: +7 (917) 543-22-59.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Макарьева пустынь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии