Воспитанники клуба «Пилигримия» при Даниловом монастыре записали поздравительный ролик

Воспитанники клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре Москвы записали поздравительный ролик для своих сверстников.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог:

«В эти дни тяжело приходится не только взрослым, но и детям, молодежи. Сидеть дома молодым людям непросто. Мы с коллегами проводим регулярные онлайн-встречи, поддерживаем друг друга, стараемся направлять кипучую молодую энергию в творческое, конструктивное русло. И вот на одной из встреч у нас появилась идея, реализовав которую мы помогли бы не только друг другу, но и другим людям. Мы решили записать поздравительный ролик к Пасхе Христовой, сделав это дистанционно, в режиме самоизоляции, на свои смартфоны. Неделю нам понадобилось на обсуждения, запись и монтаж ролика. Ребята решили не только поздравить с Воскресением Христовым, но и рассказать, чем этот праздник ценен лично им.

Самой маленькой участнице ролика, Нине, 5 лет. Она проживает в Подмосковье, а ролик ей помогли записать родители. Самой старшей участнице, Насте, 20 лет. Она записала свой ролик в Лиссабоне, где в режиме самоизоляции дистанционно обучается.

Надеемся, что и другие проекты мы вместе с ребятами сможем реализовать».


Материалы по теме

Монастыри

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михайловский Покровский женский монастырь
Мужской монастырь Свято-Косьминская пустынь
Алейский Свято-Димитриевский мужской монастырь
Аланский Богоявленский женский монастырь
Свято-Елисаветинский женский монастырь
Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь
Феодоровский женский монастырь. г. Переславля-Залесского
Покровский мужской монастырь в с. Дедово
Женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших в пгт. Атамановка
Иоанно-Богословский женский монастырь