Наместник Святогорской лавры поздравил школьников с Рождеством

12–17 января 2015 года, во время Святок, наместник Свято-Успенской Святогорской лавры Украинской Православной Церкви Московского Патриархата архиепископ Святогорский Арсений посетил местные городские и сельские школы. Владыка встретился с преподавателями и учащимися, поздравил их с праздником Рождества Христова и пожелал мира, благополучия, успехов в учебе, а всем учащимся получить истинное образование, т.е. стяжать Образ Божий.

 

12 января владыка Арсений побывал в школах с. Богородичное и с. Долина, где обучается 300 детей.

13 января наместник Лавры встретился с учениками (около 500) общеобразовательной школы г. Святогорска, которые представили концертную программу. После концерта со словами поздравления обратился к архиепископу Арсению директор школы Н.П. Падалка. Он вручил Владыке благодарственное письмо «за весомый личный вклад в дело обучения и воспитания ученической молодежи на принципах христианской этики и морали».

15 января архиепископ Арсений посетил более 200 детей, нуждающихся в лечении органов дыхания, которые прибыли из 36 городов Донецкой области и проживают в общеобразовательной санаторной школе-интернате № 12 г. Святогорска.

Здесь архиепископа Арсения встречали директор Г.В. Поух с детьми. После краткой экскурсии владыка Арсений проследовал в актовый зал, где ему была представлена Рождественская сценка и в заключение пропета колядка.

Затем в сопровождении директора и преподавательского состава Его Высокопреосвященство осмотрел класс христианской этики, где в книге памятных дат написал свои пожелания и напутствия.

17 января наместник Лавры встретился с преподавателями и учащимися музыкальной школы г. Святогорска. Младшая и старшая группы вниманию Владыки предложили несколько музыкальных произведений из школьного репертуара.

Каждой школе архиепископ Арсений преподал в благословение образ Божией Матери Святогорской, а всем учащим и учащимся вручил рождественские подарки.

Источник: Свято-Успенская Святогорская лавра Украинской Православной Церкви Московского Патриархата http://svlavra.church.ua/2015/01/15/arxiepiskop-arsenij-pozdravil-1000-uchenikov-mestnyx-shkol/ 
  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь