Игумен Афонского Ватопедского монастыря встретился с Президентом РФ В.В. Путиным

26 октября 2017 года игумен Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон архимандрит Ефрем встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Один из самых авторитетных духовных Отцов Афона отметил, что в духовном общении нуждаются все: как дворники и чиновники, так олигархи и Президенты.

«Они простые люди; первое, что интересует всех,  это спасение души» поделился архимандрит Ефрем.

При встрече с Владимиром Путиным гости с Афона подарили ему икону. По наблюдению игумена Ватопедского монастыря, Президент приложился к ней с большим благоговением. Обращение главы государства к святыням, по его словам, является показателем веры российского Президента в Бога.

«И наше знание о его жизни, родителях и происхождении нам свидетельствует о том, что сие есть чудо» заметил архимандрит Ефрем о Владимире Путине.

«В целом сильные мира сего всегда принимают духовных Отцов с большой радостью и уважением, и с каждым  отдельный разговор»– заключил игумен Ватопедского монастыря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алатырский Троицкий мужской монастырь
Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь
Свято-Преображенский мужской монастырь с. Большой Волок
Свято-Троице-Никандров женский монастырь
Никитский женский монастырь
Инсарский Свято-Ольгинский женский монастырь
Свято-Вознесенский женский монастырь г. Дубовка
Великомученика Феодора Стратилата мужской монастырь «Ай-Тодор» у с. Малое Садовое (Челтер-Коба)
Казанский женский монастырь г. Радужный
Александро-Невский монастырь в с.Кюрегаси Моргаушского района