Митрополит Агафангел возглавил Литургию в день 5-летия основания Свято-Покровского скита Одесской епархии

9 июля 2020 года митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Покровском скиту с. Мариновка. В этом году исполнилось пять лет со дня основания Свято-Покровского скита, который за это короткое время стал местом паломничества для многих верующих людей не только с Украины, но и из-за рубежа. За это время в молодой обители благоукрашен соборный храм, построены часовня с купальней, братские корпуса, трапезная, гостиница для паломников. Ведется строительство хосписа «Покров».

В день престольного праздника богослужение прошло в новопостроенном летнем храме в честь иконы Божией Матери «Тихвинская» в сослужении митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, митрополита Балтского и Ананьевского Алексия, митрополита Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, митрополита Мукачевского и Ужгородского Феодора, архиепископа Городницкого Александра, архиепископа Овидиопольского Аркадия, архиепископа Южненского Диодора, архиепископа Арцизского Виктора, епископа Болградского Сергия, ректора КДАиС епископа Белгородского Сильвестра, епископа Макаровского Гедеона и духовенства, прибывшего из многих храмов Одесской епархии.

За богослужением пели хор Одесской духовной семинарии, хор духовенства Одесской епархии и сводный хор Свято-Иверского монастыря Одессы.

Всем входящим в храм раздавали медицинские маски, богослужение проходило на открытом воздухе.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен перед Тихвинской иконой Божией Матери, затем митрополит Агафангел в своем слове поздравил всех верующих с праздником и поблагодарил за участие в молитве.

В завершение участники торжеств были приглашены на праздничную трапезу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Петропавловский мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь