Представители Константинопольской и Румынской Православных Церквей приняли участие в Литургии в Киево-Печерской лавре

27 ноября 2016 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Филиппа, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась Божественная литургия, в которой приняли участие представитель Константинопольской Православной Церкви и делегация Румынской Православной Церкви.

Литургию возглавил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Иов (Геча) (Константинопольская Православная Церковь), архиепископ Ясский, митрополит Молдовы и Буковины Феофан (Румынская Православная Церковь), митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, архиепископ Макаровский Иларий, братия Лавры в священном сане, а также духовенство Румынии.

После чтения Святого Евангелия владыка Павел рассказал о святом апостоле Филиппе, память которого совершается в этот день, и напомнил, что с 28 ноября начинается Рождественский пост.

 

Материалы по теме

Публикации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никитский женский монастырь
Троице-Георгиевский женский монастырь в селе Лесном
Колычевский Казанский женский монастырь
Арзамасский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Троицкий Белогорский монастырь с.Каменный Брод
Вознесенский Печерский мужской монастырь
Тихвинский Керенский мужской монастырь с. Вадинск
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь
Женский монастырь святой равноапостольной Марии Магдалины с. Никольское